23.03.20

Об актуальных трендах взаимодействия науки и бизнеса в целях создания инноваций

Римма Александровна Абрамович участвовала в круглом столе, посвященном вопросам актуальных трендов взаимодействия науки и бизнеса в целях создания инноваций, и рассказала о том, как альянс действующих производственных предприятий с вузами позволяет значительно минимизировать финансовые затраты на этапах разработки, внедрения и масштабирования производства нового продукта, уменьшить технологические риски, значительно сократить время разработки.

Международная конференция INOPharma-2020 собрала заинтересованных участников фармацевтического рынка, медицинской промышленности, представителей власти, институтов развития, образовательных, финансовых и консалтинговых организаций, научного, врачебного и пациентского сообществ.

Римма Александровна анонсировала открытие совместной с Базельским университетом образовательной программы «Pharmaceiticaltechnology» в рамках аспирантуры по направлению подготовки «Фармация». А также замысле по созданию проекта «Индустриального» PhD: компания отправляет на обучение в аспирантуру своего сотрудника, после окончания сотрудник возвращается и внедряет результаты своего исследования в производство.