12.02.20

Профессор Георг Хювелер, профессор кафедры фармацевтической технологии  Базельского университета (Швейцария), ведущий специалист в области адресной доставки лекарственных средств, член Швейцарской академии фармацевтических наук выступил на семинаре в ЦКП (НОЦ).

На семинаре присутствовали сотрудники и аспиранты ЦКП (НОЦ), преподаватели и аспиранты кафедры общей и клинической фармакологии, кафедры фармацевтической и токсикологической химии, кафедры общей фармацевтической и биомедицинской химии Медицинского института.

На научном семинаре обсуждались вопросы правильного выбора журнала, повышение цитируемости публикаций, особенности написания научных публикаций для журналов медицинского и фармацевтического профиля.

На семинаре также обсуждались совместные междисциплинарные исследования и статьи, т.к. ЦКП (НОЦ) сотрудничает с Базельским университетом и выполняет совместные проекты, в том числе по созданию тест-систем для персонализированного лечения онкологических заболеваний.

По итогам работы профессором Георгом Хювелером были даны ценные рекомендации по повышению публикационной активности присутствовавшим сотрудникам и аспирантам университета в высокорейтинговых журналах, входящих в базы данных Scopus и Web of Science